Главная / Новости / Спорт / Октябрьские студенты сдают нормы ГТО

Октябрьские студенты сдают нормы ГТО

15 Апр 2019, 20:08   Количество просмотров - 1054

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом становится все более популярным в Октябрьском районе.

Ежегодно сдают нормы ГТО юноши и девушки Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума. В этом году в зале местного ФОКа 41 студент под руководством преподавателя техникума Андрея Кламма приступил к выполнению нормативов, демонстрируя физическую подготовку в беге, прыжках, подтягивании на перекладине, отжимании от пола и так далее. Главные судьи соревнований директор ДЮСШ Александр Загуменнов и руководитель Центра тестирования ВФСК  ГТО Наталья Кулак строго оценивали физическую подготовку ребят.

 

В сдаче нормативов отличились:  Кирилл Мотовилов, Сергей Кульпин, Екатерина Тюрганова, Александра Игнатова, Дмитрий Тарановский, Павел Бильман, Денис Снегирев, Екатерина Бессонова, Анастасия Щукина. 

 

 

Каждый желающий может сдать нормы ГТО, улучшить свою физическую подготовку. Здоровье, крепкая фигура, гибкость, сила и ловкость – очевидные преимущества, которые получают молодые люди, занимаясь спортом. По итогам сдачи нормативов, а они будут известны в июле текущего года, участникам  программы будут вручены специальные знаки. А вот золотой он будет, серебряный или бронзовый, зависит от уровня физического развития юноши или девушки.