Главная / Новости / Спорт / Педагоги соревновались в шашках и шахматах

Педагоги соревновались в шашках и шахматах

18 Апр 2019, 07:54   Количество просмотров - 1434

В Октябрьской школе №1 прошли районные соревнования по шашкам и шахматам среди педагогических работников и работников дошкольных образовательных учреждений.

Инициатором и организатором их проведения вот уже который год выступает председатель районного профсоюзного комитета работников образования Галина Иосифовна Цейзер.

 

Несмотря на то, что это был субботний день, участие в них приняли девять команд: октябрьские детские сады №4, №7 и №8, а также барсучанский детский сад «Ромашка», Октябрьская школа №1, Октябрьская начальная школа, У-Чебаркульская, Барсучанская и Управление образования.

 

Старшим судьей логической игры, сочетающей в себе элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта выступал Владимир Приданников, имеющий 1 квалификационный разряд по шахматам, судила игроков также Людмила Картавкина, неоднократный победитель районных соревнований в данных видах спорта.

 

При подведении общих результатов среди шахматистов в числе призеров оказались команды: Октябрьской школы №1, Октябрьской начальной школы и Барсучанской. Среди шашистов – Управление образования, Барсучанская школы и Октябрьская школа №1.

 

Также были подведены результаты игры в личном первенстве. Среди мужчин чемпионом по шахматам стал Сергей Трайзе (осош №1), второе и третье место заняли Николай Диденко (Управление образования) и Андрей Свинолупов (онош). Лучшими шахматистками среди женщин определены: Наталья Муркина (У-Чебаркульская сош), Валентина Нечаева (осош №1) и Елизавета Супрун (Барсучанская сош).

 

Среди игроков в шашки лидировали в мужских командах Дмитрий Муркин (осош №1) и Сергей Титов (Барсучанская сош), а в женских командах - Людмила Титова (Барсучанская сош), Людмила Какаулина (Управление образования) и Нина Кошман (онош).

 

Все победители были награждены грамотами и призами от профсоюзного комитета.

 

 

-Данные соревнования стали для работников образования традиционными,- говорит Галина Цейзер.- Первое время было сложнее сформировать команды, тем более что игры проводятся в выходной день, но со временем работники образования осознали, что это прекрасное время для проведения организованного активного отдыха, неформального общения друг с другом, где можно поднять себе настроение, проверить свои интеллектуальные способности и подтвердить навыки игры. Мы и впредь намерены продолжать такие соревнования, поскольку игра в шашки и шахматы пользуется популярностью среди педагогических работников. Профком благодарит директора Октябрьской школы Г.А. Наумову за предоставление площадки для проведения районного мероприятия.