Главная / Новости / Спорт / Наши борцы отлично выступили

Наши борцы отлично выступили

12 Апр 2019, 19:15   Количество просмотров - 1014

Команда наших борцов из семи человек в возрасте 14-15 лет приняла участие в 26 этапе Уральской лиги по смешанным боевым единоборствам, который состоялись в г. Златоусте в спортивном комплексе «Металлург».

 На соревнования прибыли 11 команд, все, за исключением октябрьцев, из городов Челябинской области, из сельской местности наша команда была единственной и представлял ее Хаял Аббасов, который не боится меряться силами с хорошо подготовленными соперниками. Так отрабатываются разнообразные виды единоборств, ударная и борцовская техника, и так побеждается собственный страх, - считает тренер.

 

Результаты его воспитанников приятно впечатлили. Ребята завоевали четвертое общекомандное место и достаточно хорошо выступили в личных поединках. Илья Кузнецов и Матвей Демидов заняли первое место, Владислав Реутов и Иван Широков - второе, Данил Третьяков и Илья Широков- третье, Кирилл Селиванов - пятое. Ребята вернулись домой довольные с грамотами, медалями и кубками.

 

Илье Кузнецову и Матвею Демидову - чемпионам единоборств после этих соревнований выпала честь войти в состав сборной Челябинской области и выступить на первенстве России по смешанным боевым единоборствам, которое проходило в г. Мурманске.

 

-В первенстве приняло участие 32 региона,- рассказывает Хаял Аббасов, сопровождающий своих ребят на соревнованиях,- мы относились к Уральскому федеральному округу. Очень хорошо были подготовлены команды, прибывшие с Алтайского края, Омска, Камчатки, Москвы, Петербурга, Осетии. Мои воспитанники увидели настоящие бои, борьбу высочайшего класса. Они были в восторге от масштаба, массовости, зрелищности. Для первого раза выступили они неплохо, Илья Кузнецов занял шестое место из 22-х, а Матвей Демидов восьмое из 17-ти. Каждый выдержал три раунда по две минуты. Это было не просто тяжело, а очень тяжело. Для них это был самый трудный бой, но это было первенство России!

 

 

-Мы увидели столько поединков, почерпнули огромный опыт, обрели столько знакомств! Такие соревнования не только остаются в памяти на всю жизнь, но и являются отличным стимулом для того, чтобы совершенствоваться в данном виде спорта, стремиться к новым достижениям. Ребята полны желания заниматься дальше, выступать на рингах и побеждать.