Главная / Новости / Спорт / Спорту она посвятила всю жизнь

Спорту она посвятила всю жизнь

04 Апр 2024, 08:56   Количество просмотров - 388

Светлана Геннадьевна Жигалова – руководитель Депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия», многие знают ее еще и по прошлой должности – как ведущего специалиста администрации Мяконькского сельского поселения, где проживала ранее ее семья.

 

Светлана Геннадьевна относится к числу тех людей, которые дружат со спортом на протяжении всей жизни, и на таких должно равняться не только молодое поколение, но и люди старшего возраста. Она является кандидатом в Мастера спорта СССР по лыжным гонкам. Этого звания Светлана была удостоена в возрасте 22 лет. Со школьной скамьи лыжи стали главным спортивным увлечением в её жизни. И это, наверное, не случайно. В Удмуртии, откуда она родом, лыжные гонки –  самый популярный вид спорта.

 

На ее счету немало высоких спортивных побед, завидных результатов, ей удалось стать бронзовым призёром Первенства РСФСР среди студентов сельскохозяйственных вузов! И вот уже более 20 лет Светлана Жигалова является постоянным участником соревнований по лыжным гонкам различного уровня, на которых неоднократно становилась победителем.  И сейчас, находясь в зрелом возрасте, она по-прежнему выступает в составе сборной Октябрьского района, демонстрируя высокие результаты не только на районных, но и на областных соревнованиях. Участвуя в недавно проходившем областном фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне ГТО», она, будучи одной из самых старших участниц, в 57-летнем возрасте набрала больше всех очков, выполняя комплекс ГТО, и показала лучшие результаты в беге на лыжах на 2 км дистанции. Такими результатами нашей землячки можно только гордиться!

 

 Лыжный спорт для Светланы Геннадьевны остается неотъемлемой частью её жизни. Он приносит удовольствие, дарит ей массу положительных эмоций и позволяет находиться в хорошей форме и спортивном тонусе.

 

 АВТОР: Сергей САНАЙКО