Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники полиции Октябрьского района проводят профилактическую акцию «Стань заметен на дороге»

Сотрудники полиции Октябрьского района проводят профилактическую акцию «Стань заметен на дороге»

08 Дек 2023, 11:15   Количество просмотров - 244

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в темное время суток на территории Челябинской области с 5 по 15 декабря проводится профилактическая акция «Стань заметен на дороге».



За 11 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 474 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 17 детей погибло и 508 получили травмы. В 124 происшествии несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.



Зарегистрировано 200 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 206 получили травмы. В темное время суток количество ДТП с участием детей-пешеходов 16, при этом только в 4-х случаях дети использовали светоотражающие элементы.



Сотрудники ГИБДД напоминают, чтобы в темное время суток вы были заметными на дороге, используйте на одежде светоотражающие элементы. Светоотражающие детали необходимый аксессуар, повышающий безопасность на улице, которые нужны при переходе проезжей части, следовании по ее краю или обочине в темное время суток

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району