Главная / Новости / Закон и порядок / В поле зрения полиции попали трое жителей

В поле зрения полиции попали трое жителей

13 Апр 2022, 15:30   Количество просмотров - 742

Во время проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходила на территории района с 14 по 25 марта, сотрудники полиции составили протоколы в отношении двух жителей д. Харлуши в возрасте 39 и 37 лет, сообщил оперуполномоченный ОУР ОМВД Виталий БУЛАТОВ.

 

-Протоколы составлены по статье 6.9.1 КоАП РФ за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и медицинской или социальной реабилитации в связи с употреблением наркотических средств, что влечет наложение административного штрафа в размере от 4 тыс. рублей или административный арест на срок до 30 суток, - прокомментировал сотрудник ОУР.

 

Также был составлен протокол на 34-летнего жителя с. Подовинное по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ - за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, что влечет наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

 

 Во время акции сотрудниками полиции было проверено 17 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, с подростками проводились профилактические беседы в образовательных учреждениях.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА