Главная / Новости / Закон и порядок / Украл кур, потому что был голоден

Украл кур, потому что был голоден

13 Апр 2022, 14:59   Количество просмотров - 762

В дежурную часть ОМВД обратился 77-летний житель с. Октябрьское с сообщением о том, что  из сарая, принадлежащего ему, была похищена домашняя птица на сумму 3000 рублей.

 

В ходе проведенных мероприятий сотрудники ОУР установили лицо, причастное к краже кур. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 63-летний мужчина без определенного места жительства. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. По его словам, кражу кур он совершил путем проникновения в сарай через задний двор. Своровал он их не для продажи, а для употребления в пищу, поэтому ущерб пострадавшему возместить не может.

 

Как сообщила следователь ОМВД Кристина ЩЕПОВА, по данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение…» Скорее всего, при назначении наказания данному лицу могут сыграть свою роль предыдущие судимости за аналогичные преступления. Хоть ущерб, нанесенный потерпевшему, не велик, но в то же время имеет место факт кражи.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА