Главная / Новости / Закон и порядок / Первый урок - не пошел впрок

Первый урок - не пошел впрок

13 Апр 2022, 14:36   Количество просмотров - 874

В полиции возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя с. Октябрьское за повторное вождение автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

16 марта пьяный водитель передвигался на автомобиле ВАЗ - 21124 по улице Чкалова, где и был остановлен экипажем ДПС.

 

 Как сообщила ст. дознаватель ОМВД Виктория КАЗАЧИНСКАЯ, данный водитель в июле 2021 года уже привлекался к административной ответственности по ч.1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа 30 000 рублей и лишение права управлять транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев. До настоящего времени нарушитель ПДД удостоверение не сдал, административный штраф не оплатил и при этом вновь сел за руль в нетрезвом состоянии, что влечет уже уголовное наказание.

 

Теперь он привлечен к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. За совершение данного преступления законом предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы до двух лет.

 

Общеизвестно, что пьяный за рулем - это потенциальный преступник и если в отношении таких лиц закон будет еще более ужесточен, это будет только приветствоваться со стороны всех добропорядочных участников дорожного движения.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА