Главная / Новости / Закон и порядок / Обществу нужна здоровая молодежь!

Обществу нужна здоровая молодежь!

08 Апр 2022, 14:52   Количество просмотров - 867

С 1 по 30 апреля на территории района проводится межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни», целью которой является формирование у детей и подростков негативного отношения к табакокурению, употреблению алкоголя, никотинсодержащих, психоактивных веществ, наркотических средств.

 

Также в рамках данной акции особое внимание будет уделяться проведению мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних (с привлечением компетентных  специалистов). Обеспечение координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по осуществлению мероприятий, проводимых в рамках акции, возложено на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) администрации района, председателем которой является С.В. Мелехин, ответственным секретарем А.А. Мирошниченко.

 

-В рамках данной акции в районе запланированы информационно-просветительские, культурно-массовые, спортивные мероприятия и мероприятия по профилактике правонарушений, - говорит Антонина МИРОШНИЧЕНКО, ответственный секретарь КДН. - Они включают в себя подготовку и тиражирование информационных материалов среди молодежи: оформление информационных стендов, фотовыставок, тематических альбомов. Плакатов, буклетов, памяток, призывающих к ведению здорового образа жизни. Организации здравоохранения, образования, культуры и спорта, социальной защиты, ОМВД планируют проведение бесед, лекций, лекториев, уроков здоровья, круглых столов, спортивных праздников, товарищеских встреч и прочие профилактические мероприятия с молодежью. Правозащитники планируют встречи с учащимися по вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за применение, хранение и распространение наркотических средств. По завершении акции итоги ее будут подведены и обсуждены на заседании КДН,- подытожила А. Мирошниченко.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА