Главная / Новости / Закон и порядок / Угнал автомобиль и врезался в дерево

Угнал автомобиль и врезался в дерево

05 Май 2020, 13:47   Количество просмотров - 1351

В ходе патрулирования сотрудниками дорожно-патрульной службы ОМВД возле д. Журавлиное был обнаружен бесхозный автомобиль ВАЗ 21101 с признаками повреждения.

 

Полицейские установили, что данное транспортное средство принадлежит 37-летнему местному жителю. На место происшествия была вызваны сотрудники  следственно-оперативной группы, которые выяснили, что в ночь на 14 апреля данный автомобиль, находящийся возле двора одного из домов, был без труда угнан, поскольку двери его были не заперты и ключи находились в замке зажигания. А хозяин в это время спокойно спал дома и именно полицейские сообщили владельцу об угоне его автомобиля. И смех, как говорится, и грех.

 

Вскоре полицейскими был вычислен и подозреваемый в угоне авто, им оказался ранее несудимый 20-летний местный житель. В ходе допроса он пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел стоявший возле жилого дома автомобиль, и у него возникло желание покататься. И как было не исполниться этому желанию, когда для этого были созданы, прямо скажем, наилучшие условия, даже ключи - вот они, под рукой, заводи машину и поезжай. Что он и сделал. Вот только путь его оказался недолгим, проехав немного, парень не справился с управлением, врезался в дерево, после чего вышел из автомобиля и пошел домой. На этом его ночные приключения закончились. А вскоре к нему наведались сотрудники полиции.

 

По данному факту старшим дознавателем ОМВД Викторией Панариной было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без хищения). Статья серьезная, тут можно и срок схлопотать, а до этого парень не имел судимости. Вот к чему приводят легкомысленность и алкоголь.