Главная / Новости / Закон и порядок / Кража в магазине раскрыта по горячим следам

Кража в магазине раскрыта по горячим следам

05 Май 2020, 13:29   Количество просмотров - 1566

В дежурную часть ОМВД поступило сообщение о том, что в ночь с 3 на 4 апреля в  магазине, расположенном в с. Октябрьское, совершена кража,  похищено имущество на сумму около 40 тысяч рублей.

 

-Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, буквально в течение двух часов задержала подозреваемого в краже 42-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления,- сообщил начальник следствия ОМВД Александр Атмановский. - Хищение было совершено путем незаконного проникновения через окно магазина. Задержанный пояснил, что он был в ту ночь в состоянии алкогольного опьянения, и проходя мимо магазина, у него возник умысел совершить кражу. Он разбил окно и проник внутрь помещения, откуда похитил продукты питания и алкогольную продукцию, после чего скрылся с места происшествия. Краденое злоумышленник спрятал у себя дома, но часть продуктов уже успел употребить, оставшаяся продукция была возвращена владелице.

 

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 статьи 158 УК РФ (Кража). В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.