Главная / Новости / Спорт / Чудиновские футболисты –серебряные призеры турнира

Чудиновские футболисты –серебряные призеры турнира

30 Авг 2022, 10:17   Количество просмотров - 374

Футболисты из Чудиновской школы 17 августа приняли участие в традиционном турнире по мини-футболу, посвящённому Павлу Маркову.

 

Соревнования в двух возрастных группах проходили в с. Целинное Курганской области уже в 16-й раз. Команде Чудиновских ребят, 2011 г.р. и младше, предстояло сыграть четыре матча. Первые две игры прошли с заметным превосходством наших юных футболистов. Первая игра закончилась со счётом 5:0, а вторая со счётом 8:0 в нашу пользу, и, казалось, что победа в турнире вполне ожидаема. Несмотря на то, что во время следующих двух матчей  ребята проявляли ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость, результат, к сожалению, оказался не в пользу чудиновских спортсменов. В итоге - четвёртое место из пяти. Артём Архипов - футболист чудиновской команды был признан лучшим игроком турнира и был награждён грамотой. Молодец Артём, поздравляем!

 

  Чудиновская сборная старшей возрастной группы выиграла все матчи на групповом этапе и с первого места вышла в финал соревнований, где встретилась в борьбе за первое место с командой хозяев турнира, футболистами из с. Целинное. Ребята серьёзно настроились на финальную игру и им удалось первыми забить гол в ворота целинников. Но удержать счёт до финального свистка им не удалось. Во втором тайме соперники обрушили шквал атак на чудиновские ворота и это привило к забитому мячу. По итогам двух таймов - ничья, 1:1, а это значит, футболистов ждёт серия пенальти, в которых целинники оказались точнее наших футболистов и стали обладателями переходящего кубка.

 

  "Это был очень крутой и эмоциональный матч: наши ребята просто летали по полю, ложились под мячи, но, к сожалению, только морально-волевых качеств не хватило для того, чтобы занять первое место," - так прокомментировал финальную игру тренер чудиновской команды Сергей Санайко.

 

   Поздравляем чудиновских футболистов - серебряных призёров турнира.  Вячеслава Катиркина, признали лучшим нападающим турнира, а Вадима Ряжапова - лучшим защитником. Ребята заслуженно получили грамоты.

 

  Важно отметить, что футболисты нашего района являются постоянными участниками этого традиционного турнира и неоднократно становились его победителями и призёрами.

 

Фото и текст Сергей ВАНИН