Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы участвовали в Парижском полумарафоне

Октябрьцы участвовали в Парижском полумарафоне

30 Авг 2022, 10:38   Количество просмотров - 491

Делегация нашего района, возглавляемая главой района Михаилом Ивановичем Молчаном и председателем районного Собрания депутатов Александром Ивановичем Кершевым, приняла участие в VI Парижском полумарофоне, который проходил 20 августа в с. Париж Нагайбакского района и собрал вокруг себя более двух тысяч участников со всей области.

 

В состав делегации также вошли Валерий Николаевич Молчан – председатель районного спорткомитета и Светлана Геннадьевна Жигалова – руководитель депутатского центра м/о партии «ЕР». Основными участниками полумарафона, конечно, стали наши спортсмены – команда наших гиревиков под руководством Александра Голубицкого: Иван Карамышев, Егор Ануфриев, Игнатий Корнилов, Глеб Левин, Алексей Пантюхин, Сергей Хандей, Евгений Арчибасов, Марина Маджуга, Ксения Полетаева, Снежана Полетаева, Елена Ахроменко, Варвара Алексеева, Екатерина Алисиевич, Александр Давыдкин и самый юный участник Богдан Голубицкий, принявший участие в детском забеге на 150 м.

 

В соревновательную часть программы полумарафона, в которой приняли участие наши спортсмены, вошли забеги на дистанцию: 5 км (скандинавская ходьба); а также общий забег на 5 км, на 10 км, на 21км 100 м – самая длинная дистанция. Проявляя настоящий бойцовский характер и волю к победе, октябрьцы показали достойные результаты. Несмотря на жаркую погоду и сложную трассу, они смогли преодолеть дистанцию и даже установили свои личные рекорды.

 

 Отрадно отметить, что в соревнованиях приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер и олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, которые по окончании забегов наградили победителей и призёров в 32 номинациях.

 

Помимо спортивной части мероприятия, организаторы подготовили и насыщенную культурную программу, тем более что в этот день парижане отмечали 180-летие своего села.

 

Спорт в последние годы продвигается под лозунгом «Спорт - норма жизни», и особенно приятно, что для октябрьцев это не просто лозунг, а образ жизни. Наши атлеты вернулись с марафона счастливыми и заряженными положительными эмоциями. Бежать вместе с олимпийским чемпионов –это просто фантастика! Можно с уверенностью говорить, что и на следующий год наши марафонцы отправятся на парижский марафон, где царит особая атмосфера праздника спорта и стойкости человеческого духа.

 

АВТОР: СЕРГЕЙ САНАЙКО