Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы – серебряные призеры хоккейных турниров

Октябрьцы – серебряные призеры хоккейных турниров

22 Март 2022, 10:42   Количество просмотров - 478

6 марта в с. Подовинное состоялся турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов хоккея, посвященный памяти главного инженера СПК «Подовинное» Юрия Александровича Ковельмана.

 

Помощь в организации турнира была оказана братом Юрия Александровича – Анатолием Ковельманом и другом детства Юрия – Валентином Владимировичем Соколовым.

 

В этот день на корте встретились 4 команды из г. Троицка, с. Альменево Курганской области, а также Троицкого и Октябрьского районов. Под руководством тренера Андрея Акиншина честь нашего района защищали: Андрей Гусев, Александр Сидоров, Александр Моторин, Максим Гертус, Владимир Кобец, Сергей Мудрак, Сергей Андросенко, Александр Крель, Алексей Долгих, Евгений Володин, Сергей Дейстер, Александр Якимчик.

 

Ледовое соревнование собрало немало болельщиков, которые активно поддерживали хоккеистов. На протяжении всего турнира ветераны хоккея демонстрировали мастерство и грамотную игру. В результате упорной борьбы первое место заняла команда спортсменов из г. Троицка, второе – октябрьцы. Бронза досталась хоккеистам из Троицкого района. Все 4 команды получили брелки с символикой турнира, а команды победители – медали и кубки. Также по итогам соревнований в каждой команде были определены лучшие игроки, которым вручили статуэтки. От нашего района ими стали Андрей Гусев и Алексей Долгих.

 

На следующий день, 7 марта, прошел хоккейный турнир среди юношей «Весенняя капель». В нем приняли участие команды из с. Ясные поляны Троицкого района, с. Альменево Курганской области, с. Менщиково Кетовского района и с. Подовинное. На открытие спортивных состязаний приехала начальник Управления образования Октябрьского района Юлия Колодяжная. Она обратилась к спортсменам с приветственным словом, пожелав им хорошей игры.

 

Наш район представили игроки: Артем Бурамбаев, Александр Аверчук, Константин Гертус, Тимофей Прогнимак, Руслан Никитин, Данил Марьин, Владимир Великанов, Роман Демин, Ярослав Бадов, Алексей Шагиахметов, Андрей Девальд, Степан Гартвик.

 

Все команды выступили достойно, а игра прошла активно и технично. В итоге на пьедестал почета взошли хоккеисты из с. Ясные поляны. Серебро взяла команда Октябрьского района, а бронзу – из Кетовского района. Всем командам были вручены памятные подарки от спонсоров соревнований – фермеров: Андрея Бажкова, Игоря Шнуряева и Дмитрия Кожева. Каждый игрок получил брелок с символикой турнира, команды призеры - медали и кубки, тренеры команд – кружки с символикой турнира, а лучшие игроки команд, - статуэтки. Среди наших спортсменов – это Алексей Шагиахметов и Александр Аверчук.

 

Хоккеисты Октябрьского района выражают благодарность всем спонсорам соревнований, а также председателю Спорткомитета Валерию Молчану, за организацию горячего питания, медработнику Людмиле Кутеповой за медицинское обеспечение и Максиму Гертусу за организационную помощь.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ