Главная / Новости / Спорт / Кто победил в баскетбольной игре?

Кто победил в баскетбольной игре?

28 Март 2022, 12:03   Количество просмотров - 903

 В районе состоялось Первенство района по баскетболу среди девушек и юношей в зачёт Спартакиады школьников 2021 - 2022 учебного года.

 

Соревнования проходили на базе Октябрьской СОШ №1 и ДДТ. В первый день состязались команды девушек из пяти школ: Каракульской, Уйско-Чебаркульской, Маякской, Вагановской и Октябрьской СОШ №1. Баскетболистки с азартом боролись друг с другом. За первое место сражались  вагановские (учитель Алексей Шавалдин) и  октябрьские (учитель Александр Шоколенко) спортсменки. Игра прошла в упорной и напряжённой борьбе.

 

Сложно было предугадать, кто же сегодня станет победителем. За несколько минут до окончания встречи октябрьцы забрасывают победный мяч и побеждают со счётом 10:8. Команда вагановских девушек становится второй. В борьбе за третье место между командами У- Чебаркульской (учитель Илья Паначёв) и Маякской школ (учитель Татьяна Дьякова) победу с явным преимуществом 15:2 одержали чебаркульцы.

 

 Лучшим игроком турнира среди девушек признана Алёна Осинцева (ОСШ №1), лучшим нападающим Софья Галуза (Вагановская сош), лучшим защитником Айгун Аллахвердиева (Маякская сош).

 

 Во второй день соревнований проходили игры между командами юношей. Семь школ прислали своих представителей побороться за первое место и продемонстрировать ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Четыре команды из семи пробились в финал турнира. "Золото" взяли юноши команды Октябрьской СОШ №1 (учитель Александр Ананин), переиграв команду Вагановской сош (учитель Алексей Шавалдин) со счётом 35:16. За бронзовые медали сражались команды юношей У-Чебаркульской сош (учитель Илья Паначёв) и Подовинновской сош (учитель Евгений Середа). Итог встречи со счетом 3:15 - в пользу подовинновцев.

 

 Лучшим игроком турнира среди юношей признан Гамид Вердиев (ОСШ №1), лучшим нападающим Михаил Галуза (Вагановская сош), лучшим защитником Александр Кардаш (ОСШ №1).

 

 Все игроки, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями, а команде ОСШ №1, занявшей первое общекомандное место, вручён переходящий Кубок.

 

 Организаторы турнира выражают огромную благодарность Расифу Велиеву, Сергею Новохацкому, Константину Литвякову, Алексею Немерчуку за честное и беспристрастное судейство.

 

 Баскетбол азартная, контактная и подвижная игра, требующая реакции, внимания, сноровки и мастерства. Все эти замечательные качества на турнире проявили как юноши, так и девушки.

 

 Поздравляем победителей и всех участников турнира!

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО