Главная / Новости / Спорт / Педагоги сразились в шахматно-шашечном турнире

Педагоги сразились в шахматно-шашечном турнире

23 Апр 2021, 13:08   Количество просмотров - 843

 На базе шахматной гостиной образовательного центра «Точка роста» в Октябрьской средней школе № 1 состоялся ежегодный турнир по шашкам и шахматам среди педагогов района.

 

В интеллектуальных состязаниях приняли участие 28 работников образования из Октябрьской, Барсучанской, Крутоярской, Кочердыкской и Каракульской средних школ, Октябрьской начальной школы, Дома детского творчества, Барсучанского детского сада и детских садов № 4, 7 и 8 с. Октябрьское.

 

На протяжении многих лет это мероприятие пользуется большой популярностью среди педагогических работников, а его организатором является председатель Профсоюза работников образования района Галина Цейзер. На торжественном открытии турнира она поблагодарила всех игроков за активное участие и пожелала каждому терпения, внимательности и победы.

 

В состав судейской бригады вошли Владимир Приданников и Людмила Картавкина - многократные победители районных турниров и призеры областных соревнований по шашкам и шахматам. На протяжении нескольких часов они бдительно следили за исходом каждой партии на полях черно-белых сражений. Несмотря на то, что эта интеллектуальная игра требует от каждого участника большой сосредоточенности, логики и выдержки, атмосфера во время соревнований была наполнена доброжелательностью и радостью от встречи в неформальной обстановке.

 

По итогам шахматного турнира победителем среди мужчин стал Владимир Приданников (Октябрьская сош), 2-е место у Александра Максимова (Крутоярская сош), 3-е место занял Андрей Пфайфер (Барсучанский д/с). Среди женщин в тройку лидеров вошли  Екатерина Иванищева (Октябрьский д/с № 8), Валентина Нечаева (Октябрьская сош) и Елизавета Супрун (Барсучанская сош).

 

В шашечных баталиях у мужчин победу одержал Сергей Гневнов (ДДТ), 2-е место занял Игорь Яковлев (Октябрьская нош), бронза -  у Сергея Титова из Барсучанской сош. Лидером среди женщин стала Валентина Каптилова  (Крутоярская сош), серебро – у Кристины Сверчковой (Октябрьский д/с № 4), 3-е место заняла Людмила Титова (Барсучанская сош).

 

В общекомандном зачете победителем стала команда педагогов из Октябрьской сош, 2-е место – у команды Барсучанской сош, 3-е место – у команды Октябрьской нош.

 

- Шахматно-шашечный турнир стал уже традиционным событием для многих педагогов нашего района, - поделилась Галина Цейзер. – Отрадно, что с каждым годом к нам присоединяются новые участники и коллективы образовательных учреждений. Эти соревнования являются не только спортивным мероприятием по линии профсоюза, в первую очередь - это отличный повод провести время в душевной обстановке, пообщаться с коллегами и отвлечься от повседневных дел и забот. Забегая вперед, хочу добавить, что впереди педагогов района ждет еще одно яркое событие – майский турслет, и совсем скоро мы начнем к нему активную подготовку. А сегодня от себя лично я хочу выразить слова благодарности руководителям образовательных учреждений за то, что в середине рабочей недели они сумели предоставить возможность своим сотрудникам принять участие в соревнованиях.

 

Всем победителям и призерам шахматно-шашечного турнира были вручены грамоты и подарки от районного Профсоюзного комитета работников образования.

 

Фото и текст Анны КУЛИКОВОЙ