Главная / Новости / Спорт / На стадионе «Метеор» установили три уличных тренажера и детскую игровую площадку

На стадионе «Метеор» установили три уличных тренажера и детскую игровую площадку

20 Апр 2021, 11:11   Количество просмотров - 423

Как пояснил нам директор стадиона Павел Ковальчук, данные тренажеры расположены на специальной площадке возле зрительских трибун и подходят для тех сельчан, которые предпочитают заниматься силовыми тренировками.

 

В ближайшее время на стадионе будут установлены еще 12 уличных тренажеров, на которых можно будет заниматься не только силовыми тренировками, но и выполнять общеукрепляющие упражнения, а также 2 спортивных комплекса (перекладины и «рукоходы»). Уличный спортивный комплекс был приобретен в рамках реализации проекта по благоустройству «Городская среда», и теперь у всех поклонников спорта и здорового образа жизни появилась еще одна замечательная возможность проводить время на свежем воздухе с пользой для своего здоровья.

 

Предусмотрен на стадионе уголок и для маленькие жителей района, специально для них оборудована современная детская игровая площадка с каруселью, горкой, качелями, игровым комплексом и удобными лавочками. Пока взрослые заняты тренировочным процессом, дети могут весело провести время и с удовольствием поиграть на стационарной, яркой площадке. Так что сюда можно прийти всей семьей для отличного времяпрепровождения и укрепления здоровья. Наш новый стадион живет под девизом «Спорт для всех!», объединяя в свои ряды сельчан самого разного возраста.  И он продолжает оснащаться современным спортинвентарем, что способствует созданию комфортных условий для занятий физкультурой и спортом как для любителей, так и для профессионалов.

 

Фото и текст Анны СЕРГЕЕВОЙ