Главная / Новости / Общество / Из Октябрьского района уходят в учебные части мобилизованные и добровольцы

Из Октябрьского района уходят в учебные части мобилизованные и добровольцы

13 Окт 2022, 11:07   Количество просмотров - 2021

12 октября в ходе областного совещания с главами муниципалитетов Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил,

что руководители органов исполнительной власти также были призваны в ряды Вооруженных сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации: «У нас в области есть немало примеров, когда представители власти ушли по мобилизации либо по собственному желанию пошли в армию. Я поддерживаю эти стремления. Мы гордимся нашими ребятами и мобилизованными, и добровольцами. У нас свыше 21% от общего количества уже мобилизованных из нашей области – это добровольцы. Также мы видим большое количество заявлений на запись добровольцем через специальную платформу на портале Гослуслуг. Это количество, тех, кто через специальную форму ежедневно пишет заявление, только растет. Мы гордимся нашими ребятами». 

 

А вот что рассказывают земляки о добровольцах ушедших из Октябрьского района: 

 

Александр КЕРШЕВ, председатель районного Собрания депутатов:

- Из Октябрьского района в Украину уехало уже несколько добровольцев. Среди них житель с. Подовинное 30 – летний Андрей Брусков. У Андрея есть жена и две дочери. До недавнего времени он работал учителем технологии, физкультуры и ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) в Подовинновской школе. Он очень общительный и доброжелательный человек с активной жизненной позицией.

В сентябре 2020 года Андрей Владимирович был избран депутатом Совета депутатов Подовинного сельского поселения, и, несмотря на молодой возраст, депутаты оказали ему доверие, избрав его еще и Председателем Совета депутатов. Также Андрей Владимирович является представителем «Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Октябрьского муниципального района» в Общественной молодежной палате при Законодательном Собрании Челябинской области и членом партии Единая Россия.

Андрей любит спорт и является настоящим патриотом своей Родины, поэтому он и встал на ее защиту, как только возникла такая необходимость. Работая в школе, он возглавлял юнармейский отряд, проводил со школьниками военно-спортивные игры «Зарница», а также другие военно-патриотические мероприятия. И сам до отправки на фронт принимал активное участие в различных спортивных мероприятиях. Прививая чувства патриотизма своим воспитанникам, он не мог поступить иначе, когда Родина оказалась в опасности, и по доброй воле отправился служить Отечеству.

Недавно Андрею дали небольшой отпуск и он сразу приехал в родное село, чтобы повидаться с родными. Перед отправкой он посетил пункт сбора гуманитарной помощи, который находится на базе депутатского центра «ЕР», где ему и его сослуживцам, многие из которых октябрьцы, были переданы вещи первой необходимости.

 

Владимир ОПЛЕТАЕВ, глава Лысковского сельского поселения:

- В рамках частичной мобилизации на службу был призван житель с. Лысково Евгений Курчатов. Ему 40 лет, у него трое детей: одиннадцати, девяти и пяти лет. Супруга Евгения Татьяна много лет работает почтальоном, а с 2020 года входит в Совет депутатов Лысковского поселения. Сам он трудится комбайнером в ООО «Чудиново».

Это очень порядочная и трудолюбивая семья. В их личном подворье содержится более 50 голов КРС, около 100 голов овец, столько же птицы и кроликов. Есть своя земля под посев. В общем, трудятся они, не покладая рук.

Несмотря на это, он, как настоящий мужчина, с честью пошел защищать наши рубежи, понимая всю серьезность сложившейся ситуации.

 

 

АВТОР: Евгения Синявская