Главная / Новости / Общество / Посылки воинам - от октябрьцев! Мы с вами - сердцем и душой!

Посылки воинам - от октябрьцев! Мы с вами - сердцем и душой!

13 Окт 2022, 09:18   Количество просмотров - 718

Глава региона Алексей Текслер объявил сбор спальных мешков для мобилизованных Челябинской области.

 

Он подчеркнул, что на данный момент туристического снаряжения нет в свободной продаже, поэтому и призвал всех желающих откликнуться на его просьбу и принести свои спальные мешки и туристические коврики для военных. Передать их можно через местные отделения партии «Единая Россия» и Общественные приемные губернатора.

 

Губернатор объяснил, что мобилизованных область обеспечит всем необходимым: теплыми вещами, амуницией, медикаментами, сухпайками и спальники тоже будем обеспечивать, но в свободной продаже их практически нет. Поэтому он вышел с инициативой, обратившись к туристам и жителям области: «У нас туристический регион, многие путешествуют, ходят в походы. Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Важный момент - снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры. Свой спальник и коврик я уже передал. Такая работа уже организована повсеместно».

 

Инициативу  Алексея Текслера поддержали многие южноуральцы, одним из первых откликнулся на его клич Союз женщин Челябинской области, председателем которого является Наталья Александровна Баскова, она же возглавляет региональный благотворительный фонд «Родная», работающий с 2010 года. Основной его миссией является помощь детям с различными видами тяжелых заболеваний. Фонд объединяет людей с добрыми сердцами. И сегодня гуманитарная помощь, оказанная мобилизованным, базируется здесь.

 

Как председатель областного Союза женщин, Наталья Баскова обратилась за поддержкой в местные женсоветы и сразу же нашла понимание и отклик. Председатель Октябрьского Совета женщин Елена Хвостик, в свою очередь, обратилась к членам районного женсовета и жителям района с просьбой поддержать инициативу главы региона и помочь нашим воинам. Надо сказать, тут же откликнулись члены районного Совета женщин, коллектив Дома детского творчества, который возглавляет Елена Ивановна, коллектив Чудиновской школы. 3 октября  участники акции закупили 10 спальных мешков, 20 туристических ковриков, наколенники и термоноски. Все это в этот же день, по словам Елены Хвостик, было передано в благотворительный фонд «Родная», что находится в Челябинской области и в этот же вечер представители фонда скомплектовали посылки и отправили их в дивизию в г. Чебаркуль, где находятся наши мобилизованные.

 

В этот же день в местное отделение партии «ЕР» прибыл Александр Брусков (житель п. Крутоярский), управляющий фермерским хозяйством. Он привез спальный мешок, туристический коврик и теплые носки, передал все это в Депутатский центр и спросил: «Что еще нужно, обращайтесь. Я готов помочь. И призываю это сделать других. Мы должны все вместе проявлять заботу о наших воинах, должны поддерживать их». Сам фотографироваться наотрез отказался, сказал, что помощь он оказывает по велению души не для пиара. Так считает нужным.

 

В этот же глава У-Чебаркульского сельского поселения Сергей Бочкарь доставил от своих жителей в Депутатский центр 13 коробок с продуктами и предметами личной гигиены для дальнейшей их транспортировки в г. Челябинск в региональный пункт приема гуманитарной помощи. На коробках указан отправитель: «Уйско-Чебаркульское сельское поселение», написано «Посылка солдату». Сергей Бочкарь сказал, что помощь жители поселения будут оказывать и в дальнейшем.

 

4 октября в Депутатский центр принес спальный мешок и туристический коврик глава района Михаил Молчан, он обратился к землякам с просьбой поддержать наших воинов всем, чем могут.

 

Здесь же, в Депутатском центре идет сбор книг для жителей ДНР и ЛНР, где восстанавливаются школы, библиотеки, детские сады. Каждый из нас может принять участие в этой благотворительной акции и принести свою литературу.

 

Но самое главное сегодня - это помощь нашим воинам. Впереди зима, холода, и у каждого из нас сердце болит за наших ребят, мужчин: сыты ли, тепло ли одеты, не болеют ли? Давайте помогать не из чувства долга, а от всего сердца, кто, чем может: продуктами, теплыми вещами, лекарствами, ведь там наши мужья и сыновья - наши защитники Отечества! Они должны постоянно чувствовать нашу заботу о них.

 

Как сообщает URA. RU мобилизованные в Челябинской области получат от властей региона индивидуальные аптечки из 21 наименования лекарств и перевязочных средств. Сейчас наборы уже комплектуют на аптечном складе. Также в СМИ сообщается, что правительство региона обеспечит мобилизованных теплыми вещами и обувью. Призванным по частичной мобилизации предоставят газовую горелку, фонарик, индивидуальную аптечку и сухпаек. На каждого ребенка в семье выплатят по 20 тысяч рублей из областного бюджета.

 

Старт благотворительной помощи дан. И мы не можем остаться в стороне от нее. Нам сердце не позволит! Мы будем продолжать оказывать помощь - народную, по зову души, молиться за наших парней и мужчин, исполняющих свой патриотический долг перед Родиной, и ждать их возвращения домой живыми и невредимыми.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА