Главная / Новости / Культура / Блестящая победа Ольги Стовбун

Блестящая победа Ольги Стовбун

08 Апр 2022, 10:27   Количество просмотров - 941

Ученица 10 класса Барсучанской школы Ольга Стовбун стала победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2022». Яркая, талантливая и разносторонне развитая школьница по праву заслужила это почетное звание. 

 

Ольга является победителем многочисленных олимпиад и конкурсов школьного, муниципального, регионального и Всероссийского уровней. В этом году она одержала победу на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории, МХК и обществознанию, а также стала призером по географии и экологии. В ее копилке достижений множество дипломов, грамот, сертификатов. Кроме того, Ольга является активным участником школьных внеклассных мероприятий, активным участником Совета самоуправления старшеклассников, членом Совета лидеров школы. Также десятиклассница принимает активное участие в спортивных соревнованиях и увлекается рисованием. Ее замечательные работы украшают рекреацию школы. 

 

Кроме Ольги Стовбун в конкурсе, который проходил с 28 по 31 марта, приняли участие Сабир Губайдулин, ученик 9 класса Свободненской сош, Алексей Шевченко, ученик 10 класса Подовинновской сош, Захар Бобровников, ученик 10 класса Уйско – Чебаркульской сош, Анна Гамова, ученица 10 класса Чудиновской сош. Про каждого можно сказать – гордость школы! Активные, целеустремленные, успешные в учебе и внеурочной деятельности ученики защищали честь своих школ, демонстрируя свои знания и развитый интеллект. 

 

За четыре дня ребята прошли несколько конкурсных испытаний: представили портфолио и творческую самопрезентацию, состязались в краеведческом конкурсе «Узнай Урал» (творческое выступление об интересных местах, национальных особенностях культуры, традиций, народов Челябинской области, в конкурсе инфографики «Культура будущего» (публичное рассуждение на заданную тему, сопровождающееся презентацией в формате инфографик), в интеллектуальном конкурсе (проверка знаний конкурсанта по школьной программе, знаний о субъектах РФ в области экономики, политики, культуры, традициях, известных исторических и современных личностях), и в конкурс «Новость дня» (испытание, представляющее собой проведение дебат - площадки). В каждом испытании участники старались проявить себя в полной мере. Каждое выступление конкурсанта было живым, интересным и оригинальным. 

 

По окончании конкурсной программы, жюри в составе: Людмилы Липатовой (заместитель начальника УО, председатель жюри), Елены Васильевой (начальник отдела общего, дошкольного, дополнительного, специального образования УО), Юлии Гаммер (зав. методкабинетом УО), Юлии Озадовской (инспектор по молодежной политике), Ольги Юрченко (директор РДК), Клавдии Беловой (директор Октябрьской НОШ), Галины Приходько (методист ДДТ), Марины Лыжник (зав. центральной библиотекой), Светланы Жигаловой (руководитель депутатского центра МО партии «ЕР») подвело итоги, которые были оглашены 31 марта в районном Доме культуры на торжественном закрытии конкурса «Ученик года – 2022». Перед объявлением долгожданных результатов с приветственным словом к участникам обратилась начальник Управления образования Юлия Колодяжная. Она поздравила ребят с завершением конкурса и пожелала им удачи.

 

По решению жюри II место заслужил Сабир Губайдулин, III место – Алексей Шевченко. IV место присудили Захару Бобровникову, V место - Анне Гамовой. Все участники были награждены грамотами Управления образования и памятными подарками от молодежной политики. Тройке победителей досталась блютуз гарнитура, за IV место - игровая клавиатура, беспроводная мышь и коврик, за V место - игровые наушники. Также победители получили денежное вознаграждение в размере 5000, 4000 и 3000 тыс. рублей соответственно. А от партии «Единая Россия» все участники получили продуктовые наборы. 

 

Ежегодно данный конкурс проводится с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для учеников общеобразовательных организаций. Он призван развивать общественную, творческую и познавательную активность школьников, выявлять и поощрять наиболее активных. 

 

Сабир Губайдулин постоянный участник Всероссийской олимпиады школьников практически по всем предметам. Не раз занимал призовые места в муниципальном этапе. Ежегодно принимает участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру» и в олимпиадах и конкурсах на платформе «Учи.ру». Также Сабир участвует в различных школьных и внешкольных мероприятиях. Является капитаном команды в конкурсе песни и строя ко Дню защитника Отечества, членом Совета учеников Свободненской школы. Старшеклассник любит заниматься спортом, ходит на секции по волейболу и баскетболу, принимает участие в Спартакиаде школьников «Быстрее! Выше! Сильнее!» по легкой атлетике, армрестлингу, лыжам, шашкам, где занимал призовые места. Награжден серебряным знаком отличия ГТО 3 ступени. Жизненная позиция Сабира - доводить начатое дело до конца, ведь маленькие победы ведут к большим достижениям. 

 

Алексей Шевченко победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2021». Активный участник олимпиад школьного и муниципального уровня. В 2018 году стал призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Алексей защищает спортивную честь школы на районных спортивных соревнованиях по футболу, волейболу и баскетболу. Является капитаном школьной команды «КВН», агитбригады, председателем научного общество учащихся «Искатель» и председателем Ученического Совета школы. На музыкальном поприще старшеклассник добился высоких результатов: имеет дипломы и грамоты за победы в районных, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Дважды был приглашен в Австрию на Фестиваль «Welt der Musik», а в 2016 в г. Зальцбург в Австрии получил Диплом Лауреата 1 степени, где защищал честь своей области на музыкальном Фестивале «Yuzhnouralsk - Salzburg».

 

Захар Бобровников учится на «хорошо» и «отлично». Состоит в совете старшеклассников, где занимает должность министра образования. Всегда стремится к самосовершенствованию, мотивирован на достижение успеха и на дальнейшее продолжение образования. Всегда дисциплинирован и ответственен. 

 

Анна Гамова имеет хорошие знания, которые оцениваются педагогами на «4» и «5». У школьницы очень развиты устная и письменная речь, память, воображение. Она легко овладевает новыми знаниями. Анна развита всесторонне и в равной мере предпочитает, как умственный, так и физический труд. Умеет четко обозначить свою нравственную позицию, отстоять свои взгляды и убеждения. Для Анны характерны следующие черты характера: настойчивость, общительность, трудолюбие, доброжелательность, воспитанность. 

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ