Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские Октябрьского района задержали местного жителя, подозреваемого в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище

Полицейские Октябрьского района задержали местного жителя, подозреваемого в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище

16 Авг 2021, 09:27   Количество просмотров - 617

В отдел полиции Октябрьского района обратилась местная жительница, 1960 года рождения, с заявлением о совершении кражи денежных средств в размере 107 000 рублей из принадлежащей ей квартиры.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому району установили и задержали подозреваемого.

 

Им оказался знакомый потерпевшей, ранее судимый местный житель, 1993 года рождения.

 

Полицейскими установлено, что злоумышленник, зная о наличии в данной квартире денежных средств, незаконно проник в нее. В день кражи подозреваемый пришел в гости, тайно взял ключи от квартиры потерпевшей и отлучился якобы по срочным делам. После чего в отсутствии хозяев, проник в жилище совершил кражу, а в дальнейшем незаметно вернул ключи на место. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в жилище). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району