Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе полицейскими по горячим следам раскрыта кража мобильного телефона

В Октябрьском районе полицейскими по горячим следам раскрыта кража мобильного телефона

11 Авг 2021, 15:30   Количество просмотров - 941

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратился местный житель, 1959 года рождения, с сообщением о хищении мобильного телефона стоимостью не менее пяти тысяч рублей.


Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Октябрьскому району в течение часа установлена личность подозреваемой в совершении противоправных действий. Ею оказалась ранее не судимая местная жительница, 1983 года рождения.


Как оказалось, в день кражи у потерпевшего в гостях находилась подозреваемая. После совместного распития спиртного, мужчина вышел на улицу, оставив гаджет на кухне. В это время подозреваемая решила похитить телефон, убедившись, что за ней никто не наблюдает, положила его в карман и скрылась с места преступления. Мужчина обнаружил пропажу на утро следующего дня.


Подозреваемая выдала похищенное и дала признательные показания.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двух лет.


В отношении подозреваемого применена мера принуждения в виде обязательства о явке. 

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району