Главная / Новости / Спорт / Чудиновские футболисты показали достойную игру

Чудиновские футболисты показали достойную игру

16 Авг 2021, 16:06   Количество просмотров - 809

Команда октябрьских футболистов приняла участие в 15-м турнире по мини-футболу, посвященном памяти Павла Маркова, который состоялся в с. Целинное Курганской области.

 

Когда Павел был еще мальчишкой, он очень любил футбол и являлся лидером своей команды. Но в 2004 году беспощадная болезнь остановила сердце мальчика, и тогда его отец Виктор Марков стал сам тренировать юных футболистов и организовал турнир, посвященный памяти своего сына, на который ежегодно приезжают лучшие юношеские команды со всех уголков Курганской области, а также футболисты из Октябрьского района.

 

В этом году под руководством тренера-преподавателя Октябрьской ДЮСШ Сергея Санайко наш район представляли футболисты из с. Чудиново: Вадим Ряжапов, Иван Родионов, Игорь Тишунов, Леонид Ширинкин и Владимир Мухаметов.

 

- Согласно положению о проведении турнира, все команды были разделены на две возрастные группы, - рассказывает Сергей Санайко. – В состав нашей команды вошли игроки в возрасте от 10 до 13 лет, поэтому октябрьцы были распределены в старшую возрастную группу. Ребята достойно сыграли три матча, продемонстрировали все свои навыки и хороший уровень физической подготовки, и по итогам турнира заняли 4 место. Как тренер я доволен результатами своих воспитанников. Это хороший соревновательный опыт, который непременно пригодится им при подготовке к предстоящим турнирам.

 

После окончания турнира все участники получили памятные подарки от спорткомитета и родителей Павла Маркова. Также в числе лучших игроков оказались и два футболиста из команды октябрьцев, это – Иван Родионов и Вова Мухаметов.

 

Юные футболисты и тренер Сергей Санайко поблагодарили организаторов турнира и пригласили команды соперников посетить с ответным визитом наш район, а именно принять участие в турнире на Кубок Чудиновской школы, который состоится в октябре этого года.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА