Главная / Новости / Спорт / Спорт, здоровье, физкультура – это лучшая культура!

Спорт, здоровье, физкультура – это лучшая культура!

12 Авг 2021, 14:23   Количество просмотров - 912

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника.

 

В этот день поздравления принимают не только тренеры и профессиональные спортсмены, но и те, кто является ярым поклонником спорта и здорового образа жизни. Накануне приближающегося праздника на страницах газеты «Октябрьская искра» в социальных сетях мы запустили флешмоб под названием «Спорт, здоровье, физкультура - это лучшая культура» и попросили сельчан поделиться фотоснимками, на которых бы были запечатлены они или члены их семьи во время занятий спортом.

 

На наш призыв откликнулась жительница с. Октябрьское Наталья Бирюкова. Она опубликовала фото, на которых ее сын Ярослав занимается различными видами спорта: боксирует, участвует в лыжных гонках и занимается на уличных тренажерах. Наталья поделилась, что решение заниматься спортом ее сын принял самостоятельно еще в 1 классе, когда записался в октябрьскую ДЮСШ на секцию по дзюдо к тренеру Владиславу Молчану. Параллельно Ярослав научился играть в хоккей, стал заниматься футболом, волейболом и легкой атлетикой. Затем мальчик увлекся боксом и смешанными боевыми единоборствами и перешел в секцию к тренеру Хаялу Аббасову. Обладая хорошим уровнем физической подготовки, выносливостью и мужеством он практически сразу начал демонстрировать высокие результаты на соревнованиях различного уровня. На сегодняшний день Ярослав является чемпионом области по Универсальному бою, вьетнамской борьбе «Вовинам Вьет Во Дао», китайскому боевому искусству «Ушу-саньда», а также многократным призером региональных турниров и первенств по ММА.

 

Также Ярослав защищает честь своего класса на школьных легкоатлетических эстафетах и на протяжении нескольких лет участвует в «Лыжне России». А еще в этом году он успешно выполнил нормы комплекса «Готов к труду и обороне!» и стал обладателем золотого значка ГТО. Как истинный патриот здорового образа жизни, он не собирается останавливаться на достигнутых результатах и мечтает о том, чтобы в будущем спорт стал его профессией.

 

Отрадно видеть, как с каждым годом все больше молодежи в нашем районе становятся преданными спорту. С юного возраста дети понимают, что физическая культура развивает человека физически и духовно, придает уверенность, закаляет его характер, развивает самодисциплину, вырабатывает силу воли, выносливость и упорство.

 

Поздравляем с Днем физкультурника всех спортсменов, тренеров, учителей физической культуры, ветеранов спорта и всех, кто посвятил свою жизнь спорту и передал эту преданность детям, кто личным примером вносит вклад в развитие физкультурного движения Октябрьского района!

 

АВТОР: Анна  КУЛИКОВА