Главная / Новости / Спорт / Наш земляк – Чемпион мира по гиревому спорту!

Наш земляк – Чемпион мира по гиревому спорту!

29 Дек 2020, 10:01   Количество просмотров - 1094

В конце ноября в г. Санкт-Петербург состоялось масштабное спортивное мероприятие – Чемпионат мира по гиревому спорту, в котором честь нашей страны, области и района защищал тренер по гиревому спорту Октябрьской ДЮСШ Александр ГОЛУБИЦКИЙ.

 

В течение трех дней около 300 спортсменов из 12 стран мира боролись за медали в дисциплинах «двоеборье», «толчок по длинному циклу» и «эстафета» с гирями 32 и 24 кг. В связи с  введением карантинных ограничений чемпионат проводился в новом формате - без зрителей, но это не повлияло на дух соревновательной борьбы и показанные спортсменами результаты.

 

Александр Голубицкий, выступая в категории ветеранов, сумел проявить колоссальную выносливость, силу и отличную спортивную подготовку в толчке гирь весом 24 кг, что и помогло ему стать лучшим среди шести своих соперников и взойти на высшую ступень пьедестала почета. Являясь многократным победителем соревнований и чемпионатов по гиревому спорту различного уровня, он вновь проявил свое мастерство и доказал, что спорт не знает возрастных границ!

 

- Я очень рад, что вновь мне удалось принять участие в Чемпионате мирового уровня, - поделился Александр Голубицкий. – За оказание помощи в организации моей поездки хочу поблагодарить Администрацию Октябрьского района и Председателя комитета по физической культуре и спорту Валерия Молчана. Большое спасибо за неравнодушное отношение к развитию спорта в регионе хочу выразить депутату Законодательного собрания Челябинской области Анатолию Еремину, а также спонсорам: Андрею Башкову, Александру Казакову, Анатолию Корнилову, Евгению Пирог, Олегу Белоусову. Я надеюсь, что оправдал ваши надежды и ожидания, и в дальнейшем буду продолжать стремиться к новым результатам и развивать гиревой спорт среди молодежи нашего района.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА