Главная / Новости / Спорт / Юные борцы блестяще выступили на соревнованиях по Джиу-джитсу

Юные борцы блестяще выступили на соревнованиях по Джиу-джитсу

29 Дек 2020, 09:30   Количество просмотров - 413

Команда юных октябрьских борцов под руководством тренера Хаяла Аббасова приняла участие в новогодних встречах по бразильскому джиу-джитсу, которые состоялись  на базе Центра самбо в г. Челябинск.

 

В соревнованиях приняли участие около ста человек, представляющие команды г. Челябинска, Троицка, Южноуральска и Миасса, и вновь наши спортсмены стали единственной командой, защищающей честь сельского района.

 

Честь района защищали одиннадцать воспитанников младшей и средней групп секции смешанных боевых единоборств Октябрьской ДЮСШ в возрасте от 8 до 12 лет. Согласно регламенту турнира, участники поединков должны применять исключительно приемы борцовской техники: броски, переводы и контроль, и только в специальной форме – кимоно. Стоит отметить, что для каждого из них эти соревнования стали первыми спустя два года упорных тренировок. Несмотря на отсутствие соревновательного опыта и большое количество участников, ребята сумели продемонстрировать высокий уровень подготовки в дисциплине международных спортивных единоборств – бразильском джиу-джитсу.

 

Обладателями золотых медалей стали Роман Зайдензаль, Илья Олейник, Кирилл Левинский, Ярослав Бирюков и Дмитрий Артемов. Каждый из них провел по два зрелищных поединка, уверенно обыграв своих соперников по количеству очков. Высокий уровень техники боя и упорство продемонстрировали Антон Бондаренко, Арзу Джафаров, Константин Потехин и Кирилл Певнев, благодаря которым копилка команды пополнилась на четыре серебряных медали. Мужественно сражались за место на пьедестале почета Артем Бондарев и Максим Горбунов, и по общему решению судей у ребят – почетное 3-е место.

 

- Я безмерно горжусь первыми достижениями своих учеников, - поделился тренер Хаял Аббасов. – Искренне считаю, что у каждого из них есть настоящие качества борца – упорство, воля к победе и огромная сила духа, благодаря которым они уверенно и спокойно выходили навстречу соперникам на своих первых соревнованиях. Стоит только представить, что творилось в мыслях у этих маленьких воинов, но они смогли преодолеть все волнения и тревоги! И это не только моя заслуга как тренера. Хочу выразить слова благодарности родителям, которые ежедневно вкладывают в ребят колоссальное количество сил, верят в них и поддерживают. Они с пониманием отнеслись к условиям соревнований, купили детям кимоно, подготовили все необходимые медицинские документы и оказали помощь в организации транспорта. Именно это называется командной работой, которая, принесла всем нам огромную радость и блестящие результаты!

 

Октябрьцы вернулись домой с медалями и грамотами, а победители соревнований привезли еще и красивые кубки. Организаторы мероприятия и судейский состав вручили тренеру нашей команды Благодарственное письмо за отличную подготовку спортсменов и развитие Бразильского джиу-джитсу в Челябинской области. Мы поздравляем юных спортсменов с отличным выступлением и надеемся, что эти медали стали первыми наградами на их длинном спортивном пути!

 

Автор: Анна КУЛИКОВА