Главная / Новости / Политика / На финансирование мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2023 году запланировано потратить 590 млн рублей

На финансирование мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2023 году запланировано потратить 590 млн рублей

20 Окт 2023, 16:01   Количество просмотров - 220

Как реализуется программа в этом году рассмотрел комитет Законодательного Собрания по аграрной политике. 

 

На финансирование мероприятий программы в 2023 году запланировано потратить около 590 млн рублей. Почти 80% из этой суммы – средства федерального бюджета.

 

47,5 млн рублей будет направлено на улучшение жилищных условий 23 сельских семей. Запланировано построить (приобрести) 1116 кв. метров жилья. По состоянию на 1 октября данное мероприятие профинансировано полностью.

 

На реализацию проектов комплексного развития сельских территорий (сельских агломераций) планируется потратить 216 млн рублей. До 15 ноября будут профинансированы все семь проектов по 17 мероприятиям в Октябрьском, Кизильском, Троицком, Сосновском, Чесменском, Еткульском районах и Усть-Катаве. 

 

51 млн рублей направят на благоустройство сельских территорий. Планируется до 1 ноября профинансировать все запланированные 70 проектов.  

 

На развитие транспортной инфраструктуры на автомобильных дорогах местного значения в Октябрьском районе будет потрачено 162 млн рублей. 50% из этих средств уже освоено.

 

Комитет Законодательного Собрания по аграрной политике рекомендовал министерству сельского хозяйства области принять меры по освоению в полном объеме финансовых средств, выделенных на программу, и проконтролировать своевременное освоение субсидий местным бюджетам. Министерству дорожного хозяйства области поручено осуществлять контроль за качеством и сроками выполнения работ по развитию транспортной инфраструктуры в рамках программы.

 

ИСТОЧНИК:  https://zs74.ru/