Главная / Новости / Политика / Алексей Текслер желает, чтобы в его сутках было 48 часов

Алексей Текслер желает, чтобы в его сутках было 48 часов

23 Июль 2019, 16:03   Количество просмотров - 965

19 марта временно исполняющим обязанности губернатора назначен бывший первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

В интервью ТАСС, которое состоялось 29 апреля,  вернувшийся в родной регион 46-летний Текслер рассказал о том, как планирует исправлять экологическую ситуацию, помогать пострадавшим при обрушении в Магнитогорске людям, готовить область к проведению саммитов ШОС и БРИКС 2020 года, почему не прыгал со скалы на испытаниях в РАНХиГС и о том, что "если бы была возможность что-то у кого-то  попросить, я бы попросил 48 часов в сутках."

 

 Насыщенность и уровень рабочих поездок и встреч Текслера впечатляет.

 

В пятницу, 19 июля,  Алексей Текслер работал в Магнитогорске, где встречался с Владимиром Путиным.

 

В субботу он был уже в Челябинске, где утром открыл региональный «Цифровой прорыв», а вечером поздравлял металлургов на празднике в ЧМЗ.

 

В воскресенье он транзитом через Москву отправляется в Курск, где успел, как нам стало известно, переговорить с вице-премьером Гордеевым.

 

Кроме того, Алексей Текслер пообщался с министром транспорта Дитрихом, министром цифрового развития Носковым и министром науки и высшего образования Котюковым. В центре внимания - предложения и проекты, которые до этого глава региона обсуждал с Президентом.

 

В понедельник Текслер выступает на совещании у премьер-Министра Дмитрия Медведева, где предлагает меры по увеличению экспорта сельхозпродукции.

 

А уже сегодня, 23 июля,  глава области снова в регионе, где его ждёт напряженная повестка в Уфалей и Нязепетровск.

 

График очень интенсивный, не каждому под силу. Ну и налицо лоббистские возможности и связи в высших федеральных кругах. При этом Текслер чрезвычайно активен и во внутренней повестке, не боится ехать в трудные и проблемные города региона.

Фото Наиль Фаттахов/ТАСС

 

АВТОР: ЮЛИЯ ФИРОНОВА