Главная / Новости / Общество / Очередная награда - за высокий профессионализм и эффективное управление

Очередная награда - за высокий профессионализм и эффективное управление

26 Июнь 2023, 10:37   Количество просмотров - 471

В актовом зале районной администрации председатель районного Собрания депутатов Александр Иванович Кершев вручил заместителю главы Октябрьского района Владимиру Алексеевичу ЗАГРЕБЕЛЬНОМУ грамоту от имени председателя правления Совета муниципальных образований Челябинской области А.А. Глазкова «За добросовестный труд, высокий профессионализм и эффективную муниципальную службу в органах местного самоуправления».

 

Стаж муниципальный службы Владимира Алексеевича составляет 18 лет. В 2005 году он был назначен заместителем главы Октябрьского района. К этому времени имел за плечами два высших образования и опыт руководящей работы. В 1989 году В.А. Загребельный окончил Челябинский институт  механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности «Механизация сельского хозяйства», а в 2004 году - Уральский филиал Московского автомобильно-дорожного института по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». С 1989 по 1995 год Владимир Загребельный работал на инженерно-технических должностях на предприятиях райцентра. С 1995 по май 2005 года возглавлял предприятия ДООО «Октябрьская сельхозтехника», МУП «Дорожник», ООО «Дорожник». Занимая эти должности, зарекомендовал себя как отличный управленец и высокопрофессиональный специалист, поэтому совсем не случайно в 2005 году Владимир Алексеевич был назначен на еще более ответственную должность - заместителя главы района.

 

 Все эти годы он обеспечивает эффективную работу администрации района по нескольким важным направлениям: строительства, капремонта, жилищно-коммунального хозяйства района, дорожной деятельности, благоустройства, организации содержания муниципального жилищного фонда, организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения. Осуществляет он также контроль за разработкой, утверждением и реализацией районных муниципальных инвестиционных программ по направлениям, курируемых министерствами области: энергетики, инженерной инфраструктуры, автомобильных дорог, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, территориального развития, в том числе контроль за работой отдела инженерного обеспечения и отдела архитектуры. Как заместитель главы района, в пределах своей компетенции участвует в формировании районного бюджета, в разработке и реализации муниципальных программ социально-экономического развития района. Совместно с органами местного самоуправления и газораспределительными организациями разрабатывает план мероприятий по газификации района.

 

 Очень ответственно Владимир Алексеевич подходит к вопросам, касающимся подготовки объектов инженерной инфраструктуры и жилищного фонда района к эксплуатации в осенне-зимний период. Уже на протяжении ряда лет Октябрьский район в числе первых в области получает паспорт готовности к эксплуатации в осенне-зимний период объектов электро- и теплоснабжения предприятий, организаций и жилищного фонда на территории района. Объекты, обеспечивающие жизнедеятельность населения, практически работают бесперебойно и находятся под неусыпным контролем заместителя главы района. А если и случаются аварийные ситуации, связанные с водо- или теплоснабжением, то устраняются они оперативно, в сжатые сроки, независимо от времени суток и выходных дней.

 

В решении профессиональных вопросов ему помогает полная осведомленность в той конкретной области, которая находится в его компетентности, а также его техническая и технологическая грамотность. А главной его чертой как эффективного управленца является умение задать стратегическое направление и выстроить работоспособную систему, собрав команду из хороших специалистов. Сам он не отсиживается в кабинете, а постоянно работает в многозадачном режиме и способен управлять  изменениями и осуществлять преобразования в области своей деятельности, как того требует время. И это, несомненно, самым лучшим образом отражается на результатах работы.

 

Владимир Алексеевич считает, что залогом успеха в любом деле является командное взаимодействие и налаженное деловое партнерство, одному - без этих важных составляющих, не добиться эффективного результата ни в одной сфере.

 

Нельзя не заметить, что за последние годы район очень изменился, сам глава региона А.Л.Текслер во время своего недавнего визита назвал Октябрьский район территорией устойчивого развития: в наши дома пришел газ (в районе продолжается газификация населенных пунктов), повсеместно модернизируются объекты социальной сферы (лечебные, образовательные учреждения, учреждения культуры и спорта), улучшилось качество и доступность автомобильных дорог, улично-дорожной сети - на многих улицах появилось асфальтобетонное покрытие, благоустраиваются общественные и дворовые территории, и этот список можно продолжить. Октябрьский район становится территорией комфортного проживания. И в этом немалая заслуга заместителя главы района Владимира Алексеевича Загребельного, прилагающего все усилия для реализации социальные-экономических программ и проектов, способствующих улучшению качества жизни на селе. Профессиональный вклад его в развитие и благоустройство района очень весом и значим. И не случайно его многолетний добросовестный труд был неоднократно отмечен высокими наградами. В 2004 году он был награжден Почетной грамотой за заслуги в развитии дорожной отрасли от Федерального дорожного агентства, в 2014 году был удостоен Почетной грамоты губернатора Челябинской области, в 2018 году - Знака «За заслуги перед Октябрьским районом», в 2019 году - премии Законодательного Собрания области. Есть в его портфолио еще одна значимая награда: Челябинская государственная агроинженерная Академия за большой личный вклад в развитие кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка им. профессора М.П. Сергеева» присвоила ему в 2014 году звание «Почетный профессор» кафедры. Такими наградами не разбрасываются. Их вручают за профессионализм, высокую работоспособность и очень ответственное отношение к делу. И наш район по праву может гордиться таким специалистом.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА