Главная / Новости / Общество / Депутаты заслушали отчеты руководителей учреждений

Депутаты заслушали отчеты руководителей учреждений

21 Фев 2022, 12:02   Количество просмотров - 564

10 февраля 2022 года состоялось первое в этом году заседание Собрания депутатов Октябрьского района, на повестке которого значилось около 30 вопросов.

 

Заседание началось с утверждения плана работы Собрания депутатов на 2022 год. Затем были заслушаны отчеты о работе начальника Управления социальной защиты населения Е.В. Бабенковой, заместителя директора ОКУ «Центр занятости населения» по Октябрьскому району А.Н. Леонтьева, отчет А.П. Загуменнова, директора ДЮСШ, и руководителя ЧОБУ «Октябрьское лесничество» А.В.Кун. После бурного обсуждения докладов и заданных докладчикам вопросов депутаты приняли соответствующие решения.

 

Также районные депутаты рассмотрели блок финансовых и имущественных вопросов, внесли изменения в некоторые ранее принятые нормативные правовые акты в целях их приведения в соответствие с действующим законодательством. В частности, внесены изменения в решение «О погребении и похоронном деле на территории Октябрьского муниципального района» в связи с необходимостью ежегодной индексации предельного размера социального пособия на погребение, на 2022 год стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, составить 8009 рублей 38 коп.

 

Подводя итоги заседания, председатель районного Собрания Александр Кершев сказал: «Сегодня повестка заседания была объемная, рассматривались самые разные вопросы. Мои коллеги приняли активное участие в обсуждении докладов, ведь затрагиваемые темы касаются практически всех жителей нашего района - это и социальная работа, и развитие детского спорта, и проблемы с безработицей, и обеспечение населения дровами. Все вопросы важные, влияющие на качество жизни сельчан и потому требующие депутатского внимания».

 

АВТОР: Надежда НАДЕЖДИНА