Главная / Новости / Общество / Путевка в «Орленок» - за особые заслуги в творчестве

Путевка в «Орленок» - за особые заслуги в творчестве

03 Фев 2022, 13:50   Количество просмотров - 698

Ученик 5 класса Октябрьской школы № 1 Андрей Толкачев проведет три недели (с 3 по 23 марта) во Всероссийском детском центре «Орлёнок», что находится в Краснодарском крае.

 

Это крупнейшее в России федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, которое ежегодно принимает около 20 тысяч мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 16 лет. Путевка Андрею была предоставлена Министерством образования и науки Челябинской области за особые заслуги в области творчества.

 

Андрей – учащийся Октябрьской детской школы искусств по классу гитара. Он постоянно принимает участие в районных, областных и международных конкурсах и фестивалях, где не раз становился призером и победителем. Так, в прошлом году в областном фестивале «малаХИТовое соЗВЕЗДие» в номинации «Инструментальное искусство (соло)» Андрей стал лауреатом III степени, а в 2020 году – дипломантом в XXXV областном конкурсе исполнителей на русских народных инструментах. Эта путевка стала заслуженной наградой для юного гитариста и стимулом для дальнейшего совершенствования творческих способностей.   

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ