Главная / Новости / Общество / Саженцы, велосипеды, мотоциклы: что еще южноуральцы пересылают Почтой России весной

Саженцы, велосипеды, мотоциклы: что еще южноуральцы пересылают Почтой России весной

15 Март 2021, 09:26   Количество просмотров - 478

На Почте стартовал весенний посылочный сезон.

 

Южноуральские питомники начали рассылать саженцы садоводам-любителям по всей стране. Помимо посадочного материала весной клиенты часто отправляют почтой велосипеды и мотоциклы.

 

Этой весной Почта России доставит клиентам по всей стране более 100 тысяч посылок с посадочным материалом. Саженцы, выращенные в Челябинской области, ждут садоводы во всех российских регионах. Такие почтовые отправления требуют особых условий пересылки. Питомники отправляют посылки с саженцами только при благоприятном метеопрогнозе на всем пути следования. Рассылку начинают с южных регионов. Сотрудники питомников тщательным образом упаковывают растительный груз перед отправкой. Для защиты корневой системы используют мох – он хорошо удерживает влагу и обеспечивает сохранность растения.

 

Весной увеличивается количество посылок с велосипедами. Почта России пересылает их клиентам как штучно, так и крупными партиями в адрес специализированных магазинов. Посылки с велосипедами тщательно упаковывают. Как правило, отправитель пересылает их в разобранном виде, для сохранности груза использует воздушно-пузырчатую пленку и пенопласт.

 

Сейчас Почта России активно доставляет еще и мотоциклы. В прошлом году в Челябинск поступило около двух десятков единиц мототехники. Самый тяжелый мотоцикл весил 430 килограммов. Мотоциклы поступают в регион в основном из Владивостока. Для защиты от повреждений отправитель обматывает ценный груз пленкой и помещает в деревянную обрешетку. Сезон отправок мототехники начинается с весны и заканчивается осенью.

 

«Рост крупногабаритных почтовых отправлений – отличительная особенность весеннего сезона. Помимо велосипедов и мотоциклов в теплое время года клиенты активно пересылают детали и запасные части для автомобилей и сельскохозяйственной техники. Надо отметить, что возможности и тарифы Почты России позволяют доставлять адресатам самые разнообразные грузы в любую точку страны», - отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

 

В мае к сезонным почтовым отправлениям добавятся посылки с пчелами. Живой груз пересылается в специальных контейнерах, EMS-почтой, только в теплое время года. 

 

Пресс-служба Управления федеральной почтовой связи Челябинской области АО «Почта России»