Главная / Новости / Культура / Челябинская область выиграла более 10 млн рублей на реализацию молодежной политики

Челябинская область выиграла более 10 млн рублей на реализацию молодежной политики

04 Июль 2023, 11:49   Количество просмотров - 223

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых».

Челябинская область вошла в число победителей конкурса и выиграла более 10 млн рублей, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

Благодаря полученным средствам в Челябинске в 2024 году будет открыто молодёжное пространство «Моя территория». Работа новой точки притяжения молодёжи будет проходить по 6 направлениям: «Развитие и обучение», «Творчество», «Досуг», «Клуб различной направленности», «Проектная лаборатория», «Коворкинг». Пространство будет работать 7 дней в неделю с 10:00 до 22:00.

Уже в августе следующего года в новом молодёжном месте будут проходить форумы по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде и мероприятия с подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Также специалисты «Моей территории» помогут повысить квалификацию специалистов в сфере молодежной политики и проведут социологическое исследование.

По результатам конкурса субсидии из федерального бюджета распределены между 47 регионами России. Всего в 2023 году поступило 73 заявки от субъектов, что на 22 заявки больше, чем в 2022 году. С полным перечнем победителей и размерами распределенных субсидий можно ознакомиться в Протоколе

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru