Главная / Новости / Культура / Мой меньший друг

Мой меньший друг

14 Окт 2022, 15:15   Количество просмотров - 434

В прошлое воскресенье в районном Доме культуры прошла выставка домашних животных под названием «Мой меньший друг».

 

Это мероприятие проводится уже много лет и неизменно пользуется большой популярностью среди любителей домашних питомцев. Вот и в этот раз жители села принесли на выставку своих очаровательных любимцев и с удовольствием демонстрировали их окружающим.

 

Люба Хафизова любит грызунов, поэтому у нее дома живут крыса Мося и морская свинка Маруся, которых она и взяла с собой. А ее сестра Аня Хафизова пришла с полуторогодовалым котом Райнером, его отличительная особенность - глаза разного цвета. Кота по кличке Барсик принесли сестры Ксения Фиронова и Даша Загуменнова. Варя и Мила Цифанские принесли кота, которого зовут Паштет. Девочки обожают кошек, поэтому завели еще одного кота и две кошки. Катя Иванова держала на руках самую маленькую кошечку выставки – Симону сиамской породы, а самый крупный кот был у Паши Матушкина и его мамы Татьяны (помесь шотландской прямоухой и обычной кошки). Егор и Тима Миронченко демонстрировали рыжего кота Симбу, названного в честь персонажа мультфильма «Король лев», а Ульяна Михалева - кота Моисея. По словам девочки, он дрессированный и знает две команды.

 

Также на выставке было несколько собак. Сестры Арина, Полина и их мама Алена пришли на выставку с дворняжкой Машей. Еще щенком они нашли ее на улице, и она стала их общей любимицей. Дома у сестер Вики Соколовой и Алены Курбатовой живут 2 собаки породы той - терьер. Но на выставку они взяли только одну собаку по кличке Боря. Этой же породы собака по кличке Джульета была у Каролины Зыболовой. Девочка купила животное на подаренные деньги и обучила его нескольким командам. А пес Лакки породы мопс команды не знает, зато, по словам его владелицы Даши Хржановской, может повторить за ней некоторые движения рук.

 

Белоусова Алена с мамой Татьяной принесли на выставку водную черепаху, которая живет у них уже 7 лет. Еще двух черепах, а также кролика продемонстрирвала Ольга Калинина с детьми Димой и Ксенией. Катя и Лена Агейченковы пришли с хомячками и крысой по кличке Кароста.

 

Ведущая мероприятия Ольга Юрченко, которая тоже является большой любительницей животных, рассказала присутствующим о некоторых особенностях поведения кошек и собак, загадала загадки на тему братьев наших меньших и провела викторину, где нужно было вспомнить животных из мультфильмов и сказок. Кроме того, в фойе ДК была организована выставка рисунков, на которых дети изобразили своих любимцев. А некоторые ребята сделали аппликации из фетра.

 

Завершилась выставка общим фото и вручением подарков каждому владельцу животного.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ