Главная / Новости / Закон и порядок / В рамках проведения второго этапа акции «Внимание-Дети!» полицейские напомнили детям основные правила дорожной безопасности

В рамках проведения второго этапа акции «Внимание-Дети!» полицейские напомнили детям основные правила дорожной безопасности

16 Авг 2023, 10:09   Количество просмотров - 256

В рамках проведения второго этапа профилактической акции «Внимание-Дети!» по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории Октябрьского района сотрудниками полиции проводятся профилактические беседы с детьми.


Для учащихся детского сада № 8 «Росинка» инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району старший лейтенант полиции Юлия Павлова провела урок безопасности в игровой форме. Дошколятам были разъяснены правила поведения на улице, на проезжей части дороги, правила езды на велосипедах, самокатах, мопедах и роликах. Сотрудник полиции призвала строго соблюдать правила дорожного движения и использовать светоотражающие элементы в темное время суток. Также инспектор рассказала об опасных ситуациях и «ловушках», которые могут поджидать юных участников дорожного движения на проезжей части.


Юлия Викторовна рассказала об опасных ситуациях, которые могут поджидать юных участников дорожного движения на проезжей части, и призвала строго соблюдать ПДД и использовать светоотражающие элементы в темное время суток.


Ребята принимали активное участие в беседах, отвечали и задавали интересующие их вопросы и заверили, что будут соблюдать Правила дорожного движения.


Безопасность детей на дороге – главная задача взрослых. Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма продлятся до конца летних каникул. 

 

Отдел МВД России по Октябрьскому району