Главная / Новости / Закон и порядок / Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка»

Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка»

14 Авг 2023, 13:43   Количество просмотров - 279

Утро 11 августа для учащихся МДОУ «Октябрьский детский сад №2» села Октябрьское началось с зарядки,

которую для них провели полицейский водитель старший сержант полиции помощник оперативного дежурного Дежурной части Сергей Кудрин,  инструктор направления профессиональной подготовки Елена Салтанова и представитель общественного совета Роман Гаммер.

 

Мероприятие проводилось в физкультурном зале детского сада.

 

Данная акция, направлена на повышение доверия граждан к органам внутренних дел, пропаганду здорового образа жизни и воспитания у детей и молодежи положительного отношения к спорту.

 

Перед зарядкой полицейские рассказали ребятам чем полезны утренние упражнения, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии сотрудника органов внутренних дел так важно поддерживать отличную физическую форму.

 

Мальчишки и девчонки бодро выполняли упражнения повторяя за спортсменами в погонах.

 

Получив заряд бодрости и хорошего настроения, ребята поблагодарили полицейских за интересное мероприятие.

 

Общественник Роман Гаммер отметил, что – «Подобные мероприятия ориентированы на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и что занятия спортом не только укрепляют здоровье и улучшают физическое развитие, но и формируют характер и силу воли, дарят хорошее настроение, воспитывают дисциплину, учат преодолевать трудности».

 

Ольга  Больных    Специалист по связям с общественностью и СМИ Отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области