Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району проведут ежегодную профилактическую акцию «Внимание-дети!»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району проведут ежегодную профилактическую акцию «Внимание-дети!»

14 Авг 2023, 11:32   Количество просмотров - 215

С 14 августа по 11 сентября 2023 года на территории Челябинской области проводится первый этап профилактической акции «Внимание – дети!».



Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проведут комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания детских летних каникул и начала учебного года.


В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД и представители образовательных организаций области проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах, примут участие в приемке образовательных организаций к новому учебному году, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.



Сотрудники полиции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, разъяснить правила использования велосипедов, скутеров, мопедов и средств индивидуальной мобильности. Контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.



Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за них не видно пешехода маленького роста. 

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району