Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники полиции Октябрьского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

Сотрудники полиции Октябрьского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

29 Май 2023, 09:58   Количество просмотров - 384

На территории района завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

 

Данное мероприятие направлено на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, административных правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.


За период данного мероприятия проверено 75 торговых точек, на выявление и пресечение хранение и продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

В ходе проверок установлено, что в одном из сел Октябрьского района алкогольная продукция продавалась без сопроводительных документов, по продаже алкогольной продукции без лицензии.

 

Выявлено 3 административных правонарушения предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами), так же были выявлены правонарушения по продаже алкогольной продукции несовершеннолетним. Ведется административное расследование.

 


Сотрудники Отдела МВД России по Октябрьскому району обращаются к гражданам с просьбой сообщать в полицию о фактах незаконной реализации спиртосодержащей продукции как в торговых точках, так и на дому по телефонам: Дежурная часть Отдела МВД России по Октябрьскому району: 8(351-58)5 11 65, телефон отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции: 8(351 58)5 19 02

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району