Главная / Новости / Закон и порядок / Все дети должны учиться!

Все дети должны учиться!

05 Сен 2022, 09:46   Количество просмотров - 338

С 1 сентября по 1 октября 2022 года на территории района проходит областная межведомственная профилактическая акция «Образование  - всем детям».

 

Она проводится в целях максимального охвата всеми формами обучения и дополнительного образования всех несовершеннолетних в возрасте от 7 до 17 лет, предотвращения роста численности не обучающихся и оказания помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

 

Акция осуществляется на основании межведомственного плана, утвержденного главой района и согласованных действий ее участников. В подготовке и проведении акции участвуют члены КДН, специалисты органов и учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, внутренних дел, занятости населения, физической культуры и спорта, по делам молодежи.

 

Аналитическую информацию о результатах проведения акции и статистическую - о количестве учащихся образовательных организаций, не приступивших к занятиям, необходимо будет предоставить до 7 октября в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, председателем которой является зам. главы района С.В. Мелехин, ответственным секретарем - А.А. Мирошниченко.

 

КДН при проведении акции обеспечивает координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляет меры по защите, восстановлению их прав и законных интересов.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА