Главная / Новости / Закон и порядок /  Будучи пьян, угнал автомобиль и совершил ДТП

Будучи пьян, угнал автомобиль и совершил ДТП

05 Сен 2022, 09:14   Количество просмотров - 490

Отделением дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ - за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без хищения в отношении 26-летнего жителя п. Крутоярский.

 

Как сообщила ст. дознаватель Отдела полиции Екатерина ФОМИНА, с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ - 2144 в дежурную часть обратился 32-летний житель п. Крутоярский. В заявлении он указал, что накануне угона автотранспорта у него в гостях был знакомый. Вечером они распивали спиртное, после чего он уснул, а когда проснулся, то обнаружил пропажу своего автомобиля. Обнаружил он его недалеко от своего дома в поврежденном состоянии. Он сразу обратился к своему напарнику, который был у него в гостях. Тот признался, что это его рук дело и пообещал возместить материальный ущерб. Но прошел месяц, ущерб так и не был возмещен, и тогда потерпевший обратился в полицию.

 

Подозреваемый был задержан и дал признательные показания, объяснив, что после распития спиртного, когда хозяин дома уснул, он решил съездить на его машине домой за сигаретами. Благо, что доступ к автомобилю был свободный, ключи находились в замке зажигания, он и решил воспользоваться столь благоприятным обстоятельством. Но на обратном пути случилось непредвиденное: он не справился с управлением и въехал в чужой забор, тем самым совершив ДТП. Машину он оставил на месте аварии и отправился по своим делам. Впоследствии он признался владельцу автомобиля, что совершил угон, хотел также возместить ущерб, но у него не было возможности.

 

Итогом этой нелицеприятной истории стало возбуждение уголовного дела, и чем оно закончится, теперь решит суд.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА