Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские изъяли свыше 9 000 пачек немаркированной табачной продукции

Полицейские изъяли свыше 9 000 пачек немаркированной табачной продукции

19 Май 2022, 14:34   Количество просмотров - 685

В отделении дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 171.1 УК РФ (хранение или продажа немаркированной табачной продукции в крупном размере) в отношении 49 - летнего жителя с. Октябрьское,

ранее судимого за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

 

Как сообщила старший дознаватель ОМВД Виктория КАЗАЧИНСКАЯ, сотрудники полиции при проведении оперативно-профилактического мероприятия изъяли из магазина и гаража у гражданина с. Октябрьское  немаркированную табачную продукцию в количестве 7 706 пачек сигарет на сумму 863 072 рубля.

 

Далее в рамках данного уголовного дела был проведен неотложный обыск по месту жительства данного гражданина, в ходе которого из дома была изъята немаркированная табачная продукция в количестве 1 585 пачек сигарет на сумму 177 520 рублей. Получается, в общей сложности полицейскими изъято 9 291 пачка сигарет на общую сумму более 1 млн рублей.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого применена мера принуждения в виде обязательства о явке. Интересно, какое наказание ждет гражданина, нарушившего закон по данной статье Уголовного Кодекса, (суммы-то фигурируют в деле нешуточные), решит суд.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА