Главная / Новости / Закон и порядок / Похитил мобильник, путем обмана

Похитил мобильник, путем обмана

15 Фев 2022, 10:17   Количество просмотров - 460

В дежурную часть ОМВД обратился еще один потерпевший - 46-летний мужчина, житель с. Боровое, сообщивший о пропаже мобильного телефона стоимостью 6500 рублей.

 

Он рассказал, что в день кражи к нему в гости пришли знакомые, один из них попросил у хозяина дома телефон, чтобы кому-то позвонить, и он подал ему свой телефон. А после ухода гостей хозяин не мог найти свой гаджет и у него возникли подозрения, что мобильник был украден. Собственно, так и оказалось, сотрудникам полиции удалось выяснить, что кражу совершил несовершеннолетний парень, 2005 года рождения, житель г. Копейска, именно он, находясь в гостях, попросил телефон у хозяина дома и не вернул его.

 

- По данному факту в полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ  (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), - сообщила дознаватель ОМВД Екатерина ФОМИНА. - В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и возвратил телефон владельцу. Но, тем не менее, от ответственности ему не уйти.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА