Главная / Новости / Закон и порядок / Уходя из гостей, прихватил телефон

Уходя из гостей, прихватил телефон

15 Фев 2022, 09:39   Количество просмотров - 540

В отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 158 УК РФ (кража) в отношении 33-летнего ранее судимого жителя Аргаяшского района,

оказавшегося причастным к краже мобильного телефона стоимостью 10 тысяч рублей, сообщила ст. дознаватель ОМВД Виктория КАЗАЧИНСКАЯ.

 

О краже в полицию сообщил 39-летний мужчина. Сначала он сам попытался отыскать пропажу, но это результатов не принесло, и он обратился за помощью к полицейским. Тогда и выяснилось, что в день кражи у потерпевшего находились гости. После распития спиртного они остались ночевать, а наутро хозяин не мог найти свой телефон, друзья утверждали, что они его не видели. Но, тем не менее, сотрудникам полиции удалось вычислить подозреваемого в хищении мобильного телефона из числа гостей хозяина дома. И в итоге ему пришлось признаться в содеянном. Он сказал, что взял телефон, лежащий на столе, когда рядом никого не было, и присвоил его себе, будучи уверен в том, что вычислить его среди гостей будет невозможно, но он ошибся. Краденое ему пришлось возвратить владельцу. Ну а теперь, конечно, молодому мужчине придется нести ответственность перед законом, и предыдущая судимость сыграет при этом не последнюю роль.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА