Главная / Новости / Закон и порядок / Октябрьские полицейские в преддверии зимних каникул проводят профилактические беседы

Октябрьские полицейские в преддверии зимних каникул проводят профилактические беседы

24 Дек 2021, 12:55   Количество просмотров - 422

В преддверии зимних каникул инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району лейтенант полиции Александр Баранов и лейтенант полиции Алексей Белишко провели встречу со студентами филиала ГБПОУ Троицкого технологического техникума.

Цель данного мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.

 

В ходе встречи со студентами были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с травматизмом граждан на проезжей части, также студентам была доведена статистика ДТП за 11 месяцев текущего года.

 

За время беседы студенты получили ответы на все интересующие их вопросы, также до молодых людей была доведена информация о необходимости применения ремней безопасности, светоотражающих элементов в темное время суток, правила поведения на дороге и в общественном транспорте.

 

В процессе беседы полицейские объясняли подросткам, как правильно вести себя на регулируемом пешеходном переходе, так и нерегулируемом, напомнили правила поведения на дорогах в зимний период, и рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

 

Также, стражи порядка уделили особое внимание ответственности управления транспортным средством, не имея права управления.

 

Данные мероприятия будут проводиться на регулярной основе во всех учебных заведениях района. Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых.

 

      Ольга Больных, Специалист по СМИ отдела МВД России по Октябрьскому району