Главная / Новости / Закон и порядок / Трижды обокрал бывшую сожительницу

Трижды обокрал бывшую сожительницу

16 Март 2021, 13:28   Количество просмотров - 610

К участковому уполномоченному ОМВД обратилась 45-летняя жительница г. Челябинска и сообщила о том, что из ее дома, находящегося в с. Маячное, где она временно не проживает, похищено принадлежащее ей имущество на общую сумму 21 000 рублей.

 

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее совершавший преступления, неработающий 43-летний житель г. Челябинска, бывший сожитель заявительницы.

 

Как выяснилось, находясь в соседней деревне, он употреблял спиртное со своим знакомым, и тогда к нему пришла мысль о том, что в доме, где он проживал ранее, есть чем поживиться, к тому же он знал, что хозяйки дома нет. За две недели бывший сожитель трижды совершил кражу имущества из ее дома. Проникнув в хозпостройки, он похитил доски в количестве 25 штук, затем бензопилу, третьей кражей стало хищение триммера.

 

Краденое он продал жителям соседней деревни и жителю по соседству, а вырученными деньгами распорядился, как пожелал. Конечно, злоумышленник думал, что о его деяниях никто никогда не узнает, но просчитался, к нему нагрянули сотрудники полиции. Похищенное было возвращено владелице. Подозреваемый в совершении кражи дал признательные показания и раскаялся в содеянном, но, тем не менее, это не освобождает его от уголовной ответственности.

 

Как сообщил следователь ОМВД Денис ВАЛИАХМЕТОВ, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части стать предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

АВТОР: Надежда Чернышева