Главная / Новости / Спорт / Наши силачи отличились в силовом экстриме

Наши силачи отличились в силовом экстриме

28 Авг 2023, 16:58   Количество просмотров - 506

В минувшие выходные в с. Еткуль прошел региональный этап соревнований по силовому экстриму «Земля спорта», посвящённый Дню физкультурника, в которых приняла участие и команда октябрьцев в составе известных в районе атлетов: Александра Голубицкого, Хаяла Аббасова, Владислава Сидоренко и Павла Монетова.

 

Перед началом состязаний к спортсменам и гостям со словами приветствия обратился президент Челябинской региональной федерации «Уралстронг – Силачи Руси» Дмитрий Кононец.

 

Силачам предстояло испытать себя в следующих дисциплинах: силовая эстафета – подъём штанги и гантели над головой в течение 60 секунд, кантовка покрышки весом 140 кг, фермерская прогулка с двумя гирями по 40 кг каждая и буксировка упряжки на время.

 

Лучший результат из участников нашей команды у Хаяла Аббасова – он завоевал серебряную медаль. Павел Монетов – обладатель бронзовой медали. Владислав Сидоренко оказался по итогам силового экстрима на пятом месте, а Александр Голубицкий – на восьмом.

 

Важно отметить, что наши спортсмены впервые принимали участие в подобных соревнованиях и смогли показать достойный результат.

 

Соревнования по силовому экстриму проходят в 39 регионах России с целью популяризации здорового образа жизни и активных занятий спортом сельского населения. Победители турниров представят свои регионы на всероссийском этапе в Москве. Надеемся, что и наши спортсмены будут когда – нибудь там выступать.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО