Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы участвовали в трейловом забеге

Октябрьцы участвовали в трейловом забеге

28 Авг 2023, 16:38   Количество просмотров - 368

Легкоатлеты нашего района под руководством тренера Николая Петрова приняли участие в любительском трейловом забеге "Шёлковый путь", который проходил в г. Троицке на территории соснового бора "Золотая сопка".

Трейловый бег - это спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. В этом году трасса пролегала по пересечённой местности.

Самые юные спортсмены нашей команды Фёдор Ширинкин и Антон Воробьёв показали лучшие результаты в забеге "Миля" (1,6 км). Среди 18 участников Фёдор стал первым, а Антон вторым.

В забеге "Крадущийся тигр" на 7 км у девушек, среди 30 участниц не было равных нашей Екатерине Алисиевич. Софья Ширинкина в этом забеге показала восьмой результат. На этой же дистанции среди юношей представитель нашей команды Максим Поляков - седьмой.

У юношей дистанцию в 14 км - "Затаившийся дракон" - наш бегун Денис Коновалов завершил четвёртым.

Трейловый забег доступен физически здоровому человеку и требует от участников хорошей физической подготовки и выносливости. Именно такие качества смогли проявить легкоатлеты нашего района.

АВТОР: Сергей САНАЙКО