Главная / Новости / Спорт / Спорт дарит радость

Спорт дарит радость

12 Авг 2022, 14:26   Количество просмотров - 418

13 августа в России отмечается День физкультурника. Спорт в нашем районе любят и взрослые, и дети, тем более что с открытием стадиона «Метеор» появилась прекрасная возможность для занятий как профессиональным, так и массовым спортом.

 

Наш стадион не пустует, сюда стекаются жители со всего района, потому что спорт дарит радость всем! И это подтверждает фото, на котором запечатлен юный спортсмен, учащийся Октябрьской школы Илья КАЛИНИЧ.

 

 Один из главных объектов, где бьётся спортивный пульс района — это стадион "Метеор" в с. Октябрьское. Здесь каждый житель, независимо от возраста, может заняться любимым видом спорта. На стадионе обустроены комфортные беговые дорожки, есть площадка для воркаута, уложено современное покрытие на футбольном поле, волейбольной, баскетбольной и городошной площадках, на которых постоянно занимаются люди. В административном здании работает большой тренажёрный зал, оборудованный всеми необходимыми тренажёрами и спортивными снарядами. На стадионе, кроме проведения различных соревнований, проходит сдача нормативов ГТО. Для удобства спортсменов предусмотрены комфортные раздевалки, а после занятий можно принять душ. Стадион открыт для всех!

 

Накануне Дня физкультурника мне удалось пообщаться с любителями спорта, находящимися на стадионе. На баскетбольной площадке в это время занимались студенты - бывшие выпускники Октябрьской школы: Илья Шуховцев, Павел Биглер и Адам Алуш. Они сказали, что с удовольствием проводят время во время студенческих каникул и выходных на стадионе. Все трое очень любят баскетбол и другие подвижные игры.

 

Большой популярностью пользуется у сельских спортсменов футбол. Футбольное поле никогда не пустует. В этот день здесь соревновались юные футболисты, один из них Михаил Чубаренко посещает стадион с первого дня открытия, он является вратарем октябрьской сборной команды.

 

На беговой дорожке мне встретился Яков Матушкин, он с удовольствием каждый вечер занимается легкой атлетикой, он также любит зимние виды спорта и с удовольствием играет в футбол.

 

Тренажерный зал активно посещают как мужчины, так и женщины самого разного возраста. Анастасия Малясова, по ее словам, занимается для поддержания хорошей спортивной формы, ну, и, конечно, для здоровья.

 

По дорожкам стадиона с удовольствием гуляют мамочки с колясками, детвора гоняет на велосипедах, многие жители района приходят сюда целыми семьями. Видно, что на стадионе бурлит жизнь.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО