Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы и чудиновцы – чемпионы «Кубка содружества»

Октябрьцы и чудиновцы – чемпионы «Кубка содружества»

22 Окт 2021, 10:48   Количество просмотров - 409

На стадионе «Метеор» состоялся традиционный межрайонный турнир-по мини футболу «Кубок содружества», организатором которого выступил тренер-преподаватель Октябрьской ДЮСШ Сергей Санайко при поддержке м/о партии «Единая Россия».

 

Побороться за звание самых быстрых, метких и ловких собрались 7 команд: Октябрь-1, Октябрь-2, Октябрь-3, две команды из с. Чудиново, а также гости – команды из Альменьевского и Целинного районов Челябинской области. Следили за соблюдением правил турнира судьи – Сергей Санайко и Алексей Немерчук, секретарем соревнований выступила Ольга Гасанова. Перед началом состязаний с приветственным словом к юным футболистам обратился председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев, он пожелал спортсменам успехов и интересной игры.

 

По правилам «Кубка содружества» команды были поделены на две возрастные группы: младшую (мальчики от 2007 года рождения и младше) и старшую (юноши с 2004 по 2006 года рождения). Все матчи были насыщенными на голевые моменты, ребята играли с большим азартом и боролись за каждый мяч, забитый в ворота соперников.

 

По итогам серии игр в младшей группе победителями стали футболисты из Чудиново, на 2 месте – альменьевцы, бронза – у команды из Целинного района, на 4 месте – октябрьцы.

 

В старшей группе у юношей уверенную победу одержали футболисты из команды Октябрь-1, серебро – у Октября – 2, на 3 месте - спортсмены из Чудиново. По решению судей лучшими игроками «Кубка содружества» были признаны Константин Зылев, Максим Сидоренко, Вадим Ряжапов, Вячеслав Катиркин, Иван Холопов.

 

Победители были награждены памятными кубками, а также всем командам-призерам турнира были вручены комплекты медалей и грамоты за участие.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА