Главная / Новости / Спорт / Кто стал победителем районного первенства по мини-футболу?

Кто стал победителем районного первенства по мини-футболу?

17 Сен 2021, 11:34   Количество просмотров - 606

По традиции ежегодно в начале осени школьники открывают новый спортивный сезон.

В этом году он начался с первенства района по мини-футболу среди юношей, которое проходило в рамках Спартакиады среди учащихся  «Быстрее! Выше! Сильнее!».

 

Впервые девять футбольных команд, представляющие Октябрьскую, Крутоярскую, Кочердыкскую, Каракульскую, Вагановскую, Барсучанскую, Свободненскую, Чудиновскую и Подовинновские школы, встретились на большом футбольном поле стадиона «Метеор». Следили за соблюдением правил и фиксировали итоги матчей судьи Александр Загуменнов, Сергей Санайко и Алексей Немерчук.

 

- Все команды были разбиты на три подгруппы, в каждой из которых прошли матчи по круговой системе, - рассказал Александр Загуменнов. – Ребята играли с азартом и воодушевлением, и, конечно же, этому настрою способствовала еще и атмосфера настоящих футбольных баталий. Впервые за много лет районное первенство по мини-футболу проходило на поле с искусственным покрытием и на открытом воздухе. Стоит отметить, что в этом году многие школы облачили свои команды в яркую спортивную форму, это очень похвально. Видно, что все эти факторы придают ребятам еще больше сил, уверенности и воли к победе.

 

По итогам турнира за места на пьедестале почета предстояло сразиться футболистам из Октябрьской, Вагановской и Каракульской школ. По оценкам судей, в финальных матчах равных не было октябрьцам, которые сумели показать слаженную игру, наполненную четкими маневрами, передачами и уверенными голами в ворота соперников. Честь Октябрьской школы защищали Константин Зылев, Владимир Будин, Евгений Лавров, Иван Шульц, Дмитрий Моторин, Вадим Брылин, Гамид Вердиев, Данил Кравцов и Султан Арчаков. Ребята стали безусловными чемпионами первенства, потому что с большим преимуществом в счете сумели одержать победу во всех матчах с соперниками.

 

Комплекты серебряных и бронзовых наград турнира были разыграны между крутоярскими и вагановскими футболистами. Крутоярскую школу представляли Данил Марков, Нурлан Ищанов, Сергей Новиков, Максим Поляков, Сергей Батыров, Анатолий Подщита, Александр Дудник и Алексей Курочкин. В состав команды из с. Ваганово вошли Михаил Галуза, Иван Прохоров, Антон Гарганчук, Ярослав Серебрянов, Дмитрий Михалёв, Валентин Старинков, Керим Керимов, Егор Шастин и Денис Неволин. Во время матча, наполненного большим количеством захватывающих игровых моментов, футболисты сумели показать хороший уровень подготовки, упорство и сплоченность. По итогам соревнований команда Крутоярской школы заняла 2 место, спортсмены из с. Ваганово – на 3 месте. Всем командам были вручены памятные медали и грамоты, а октябрьцам – еще и переходящий кубок победителей районного Первенства по мини-футболу.

 

По решению судейской бригады грамотами также были отмечены лучшие игроки турнира: Иван Шульц из Октябрьской школы – как лучший бомбардир, Константин Зылев – как лучший игрок, Данил Кравцов – как лучший вратарь.

 

Все команды получили не только заряд позитива от этого динамичного и захватывающего вида спорта, но и заряд бодрости и позитивной энергии на новый учебный год!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА